• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков в рамках визита в г.Нумеа Новой Каледонии посетил 14-е Тихоокеанские Игры.

    Награды из рук Заместителя Председателя Правительства РФ и Президента ОКР приняли победитель и призеры турнира по дзюдо в весе до 81 кг. «Накал страстей на этих соревнования напоминает Олимпийские Игры. Впечатляет, что спортсмены съезжаются с труднодоступных островов и, естественно, выкладываются на 100%. Эмоции, которые испытывают чемпионы, вдохновляют», — отметил Жуков.

    В Нумеа состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве ОКР и НОКО (ассоциацией национальных олимпийских комитетов Океании). Визит продолжится в Австралии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен

    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».