• Поиск
  • Листай влево

    Немец Томас Бах, во вторник ставший новым президентом Международного олимпийского комитета (МОК), продолжит курс развития, заложенный предыдущим главой организации Жаком Рогге, заявил член МОК, Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

    «Томас Бах на сегодняшний день, безусловно, достоин этого поста. Бах — выдающийся спортсмен, олимпийский чемпион, человек, который много лет работает в МОК, —  отметил Глава ОКР.

    — Думаю, что он внесет весомый вклад в развитие олимпийского движения, чтобы МОК и Олимпийские игры стали еще более популярными. Тот вектор, который был задан в последние годы Рогге, безусловно, очень успешным президентом, будет продолжен Бахом».

    «Баха давно знаю, он очень серьезный человек, — добавил глава ОКР. — Он — победитель в душе, как любой олимпийский чемпион. Невозможно стать олимпийским чемпионом без драйва. Он очень опытный дипломат, великолепно знает олимпийское движение и спорт. Уверен, что олимпийское движение получит новое развитие с его избранием».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.