• Поиск
  • Заместитель председателя правительства РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков уверен, что чемпионат мира по хоккею 2016 года, который примут Москва и Санкт-Петербург, пройдет на высоком уровне.

    Решение о том, что чемпионат мира 2016 года пройдет в России, было принято в пятницу, 13 мая, на конгрессе Международной федерации хоккея на льду (IIHF).

    «Мы очень рады, что чемпионат мира по хоккею состоится в России. У нас богатый опыт проведения крупных спортивных турниров. Мы сделаем все возможное, чтобы соревнования прошли на высоком профессиональном уровне», – заявил Жуков.

    Чемпионат мира 2011 года проходил в Словакии. Сборная России заняла четвертое место, проиграв в матче за бронзовые медали команде Чехии со счетом 4:7. Чемпионами мира стали финские хоккеисты, взявшие верх в финале над командой Швеции – 6:1.

    Чемпионаты мира 2012 и 2013 годов пройдут в Финляндии и Швеции (совместная заявка), в 2014 – в Белоруссии, в 2015 – в Чехии.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции

    Лента новостей 13 января 2026
    Международная федерация дзюдо объяснила изменения в правилах на ближайший олимпийский цикл

    Новых корректировок не предвидится вплоть до окончания ОИ-2028 в Лос-Анджелесе

    Лента новостей 13 января 2026
    Чемпионат России по биатлону / Фотогалерея

    На минувшей неделе в Ижевске завершился первый этап чемпионата России по биатлону