• Поиск
  • Листай влево

    30 июля в Лондонском Russia.Park. Российский Международный Олимпийский Университет представил новую образовательную программу – MSA (Master of Sport Administration / Мастер Спортивного Администрирования), рассчитанный на курс годичного обучения. Разработкой курса занимались ведущие российские и зарубежные эксперты в области спортивного менеджмента. Запуск программы прошел через четыре года после подписания меморандума о создании Российского Международного Олимпийского Университета между МОК, Олимпийским комитетом России и Оргкомитетом «Сочи 2014».

    Свое приветствие организаторам и гостям презентации образовательной программы MSA направил Президент РФ Владимир Путин. «Убежден, что в самом ближайшем будущем сочинский Олимпийский Университет гостеприимно распахнет свои двери для студентов из разных стран, мечтающих получить замечательную востребованную специальность – «Мастер спортивного администрирования», — говорится в приветствии.

    Все присутствующие смогли «побывать» в строящемся кампусе РМОУ благодаря новым технологиям и возможностям презентации, проведённой генеральным директором Олимпийского Университета Львом Белоусовым в формате дополнённой реальности.

    Главная особенность образовательного курса , презентованного сегодня в Лондоне — изучение и использование всего комплекса вопросов, связанных с подготовкой Олимпийских Игр. Президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков заверил, что специалисты, подготовленные  в рамках новой образовательной программы Российского Международного Олимпийского Университета, будут востребованы в нашей стране, которая в ближайшие годы принимает крупнейшие международные соревнования и нуждается в высококвалицированных специалистах в области спортивного менеджмента. «Именно поэтому мы и выступили одними из инициаторов создания Российского Международного Олимпийского Университета. Сейчас его главная задача-подготовка кадров для работы и организации Олимпийских игр,  создание условий для аккумулирования олимпийского наследия. Нам нужны яркие управленцы, способные предлагать и реализовывать инновационные проекты»-сказал Президент ОКР.

    В мероприятии приняли участие около 300 представителей профессионального академического сообщества и Олимпийской семьи.Также в рамках экспертной дискуссии выступили:  президент Международной Федерации хоккея с шайбой и член МОК Рене Фазель,  президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, президент компании «Интеррос», председатель Наблюдательного совета РМОУ Владимир Потанин,член Совета Федерации, олимпийская чемпионка Светлана Журова, а также член МОК князь Монако Альбер II ,министр по делам университетов и науки Великобритании Дэвид Виллеттс и глава Ассоциации «Подиум» Джефф Петтс. 

    Справка: Международный олимпийский университет основан в 2009 году в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между МОК, Оргкомитетом «Сочи 2014» и Олимпийским комитетом России, а также распоряжением Правительства РФ. В качестве учредителей выступают Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России, Оргкомитет «Сочи 2014» и компания «Интеррос». Деятельность РМОУ ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.