Президент Олимпийского комитета России, член МОК Александр Жуков назначен председателем Координационной комиссии МОК по проведению Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине (Китай). Официальное письмо за подписью президента Международного Олимпийского Комитета Томаса Баха было направлено в ОКР.

В состав Координационной комиссии вошли 15 человек, в том числе президент Континентальной Хоккейной Лиги, председатель Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко, президент Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтнесс, президент Международной федерации бобслея и скелетона Иво Ферриани, президент Международной федерации лыжных видов спорта Джанфранко Каспер, президент «Регби Европы» Октавиан Морариу, президент Международной ассоциации любительского бокса Чинг-Куо Ву, президент Корейского союза конькобежцев Ким Дже Юл, председатель Олимпийского комитета Финляндии Ристо Ниеминен, генеральный секретарь Международного союза биатлонистов Николь Реш, члены МОК — Хуан-Антонио Самаранч-младший и Тимоти Цун Тинг Фок, олимпийская чемпионка 1998 года по хоккею Анжела Руджеро, олимпийский чемпион 1994 года по лыжным гонкам Владимир Смирнов, представитель Международного паралимпийского комитета Рита Ван Дриэль, а также эксперт по юридическим вопросам Хосе Луис Марко.

Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

Дорога в Японию 29 июля 2021
    Елена Орябинская: «Незадолго до финиша поняли, что у нас еще много сил и необходимо прибавить»

Василиса Степанова и Елена Орябинская стали серебряными призерами Игр в Токио. Это наша первая олимпийская медаль в академической гребле за долгие 17 лет! Последний раз россияне поднимались на подиум в Афинах в 2004 году. Тогда «золото» в соревнованиях парных четверок завоевали Сергей Федоровцев, Игорь Кравцов, Алексей Свирин и Николай Спинёв.

Василиса Степанова и Елена Орябинская — серебряные призеры Игр-2020!

Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряные медали Олимпийских игр в Токио. В финале турнира по академической гребле в двойках парных распашных без рулевого девушки показали результат в 6:51.45, уступив только представительницам Новой Зеландии (-1.26). «Бронза» у канадок (+1.91).

Дорога в Японию 28 июля 2021
    День 5. Итоги

Спортсмены Команды ОКР по итогам соревнований 5 дня Олимпийских игр завоевали пять медалей. Серебряные награды достались нашим баскетболистам 3х3 и пловцам, «бронза» на счету мастеров дзюдо и спортивной гимнастики. Всего в активе наших атлетов 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград — это четвертое место в медальном зачете.