• Поиск
  • Центровой сборной России Александр Каун стал игроком клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Кливленд кэвальерс». Как сообщает информационный портал Foxsports.com, баскетболист подписал с клубом контракт сроком на два года.

    На драфте НБА 2008-го года, Александр был выбран под 56-м номером клубом «Сиэтл суперсоникс». Затем права на баскетболиста приобрел «Кливленд кэвальерс». Правда, в НБА российский баскетболист не провел ни одного матча. С 2008 года по июнь 2015-го он выступал за российский ЦСКА.    

    В «Кливленде» Александр Каун присоединится к партнеру по сборной России и коллеге по амплуа Тимофею Мозгову. Кроме того, по работе в национальной команде хорошо знаком Кауну и главный тренер «Кливленда» Дэвид Блатт, обрадовавшийся новости о подписании контракта с центровым.

    «Это потрясающе! С Кауном заключен двухлетний контракт. Теперь в нашей команде играют два российских баскетболиста, с которыми я работал в сборной», – цитирует наставника ТАСС.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.

    Интервью 11 ноября 2025
    Татьяна Покровская: «Мой девиз: «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть»

    Вспоминаем вехи тренерской карьеры Татьяны Покровской, которая в понедельник объявила об уходе из сборной России по синхронному плаванию