• Поиск
  • Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков в преддверии начала Бала олимпийцев России 14 года отметил, что они шли к успеху в Сочи 30 лет. Об этом спортсмен сказал в беседе с пресс-службой Олимпийского комитета России (ОКР).
    “Конечно, мы ждали этого события, но произошедшее накануне омрачило столь торжественное мероприятие. К победе на зимних Олимпийских играх мы шли 30 лет, но, к сожалению, сейчас это ушло немного на второй план. Однако я понимаю насколько важен Бал, ведь мы к нему, как и все остальные спортсмены готовились. Поэтому, несмотря на происшествие решили сегодня прийти”, – сказал Зубков, пришедший с супругой.
    Накануне неизвестные разбили битами автомобиль Александра Зубкова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота