• Поиск
  • Россиянин Алексей Климов завоевал золото чемпионата Европы по стрелковому спорту в стрельбе из скоростного пистолета.

    Климов и украинец Роман Бондарюк набрали по 30 очков, и для выявления победителя понадобилась перестрелка, в которой точнее оказался россиянин. Третье место занял немец Кристиан Райц (23).

    Сборная России в составе Климова, Леонида Екимова и Сергея Алифиренко также претендовала на золото в командном зачете в этой дисциплине, но из-за того, что патроны Екимова не прошли тест на скорость, команда была дисквалифицирована.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 10 марта 2026
    Паралимпийские игры-2026 / Фотогалерея

    За четыре дня соревнований в Милане и Кортина-д’Ампеццо сборная России завоевала четыре медали.

    Лента новостей 10 марта 2026
    Анастасия Багиян — паралимпийская чемпионка!

    Второе золото зимних Паралимпийских игр-2026, проходящих в Милане и Кортина-д’Ампеццо, сборной России принесла Анастасия Багиян. Она стала лучшей в лыжном спринте для спортсменок с нарушениями зрения (класс NS1)

    Лента новостей 9 марта 2026
    Варвара Ворончихина — чемпионка зимних Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо!

    Первая победа России на зимних Паралимпийских играх 2026 года!