• Поиск
  • Россиянин Алексей Климов завоевал золото чемпионата Европы по стрелковому спорту в стрельбе из скоростного пистолета.

    Климов и украинец Роман Бондарюк набрали по 30 очков, и для выявления победителя понадобилась перестрелка, в которой точнее оказался россиянин. Третье место занял немец Кристиан Райц (23).

    Сборная России в составе Климова, Леонида Екимова и Сергея Алифиренко также претендовала на золото в командном зачете в этой дисциплине, но из-за того, что патроны Екимова не прошли тест на скорость, команда была дисквалифицирована.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции