• Поиск
  • Россиянин Алексей Климов завоевал золото чемпионата Европы по стрелковому спорту в стрельбе из скоростного пистолета.

    Климов и украинец Роман Бондарюк набрали по 30 очков, и для выявления победителя понадобилась перестрелка, в которой точнее оказался россиянин. Третье место занял немец Кристиан Райц (23).

    Сборная России в составе Климова, Леонида Екимова и Сергея Алифиренко также претендовала на золото в командном зачете в этой дисциплине, но из-за того, что патроны Екимова не прошли тест на скорость, команда была дисквалифицирована.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030