• Поиск
  • Листай влево

    Двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев завоевал золотую медаль в индивидуальном зачете чемпионата Европы по современному пятиборью, который проходил в британском городе Мидуэй.

    Россиянин показал лучший результат в фехтовании, занял четвертое место в плавании и допустил только одну ошибку в верховой езде, получив 25 секунд преимущества перед стартом «комбайна»: сочетания бега со стрельбой на огневых рубежах. Этот перевес двукратный олимпийский чемпион не упустил, закончив турнир с результатом 5996 очков, сообщает агентство «Р-Спорт».
    Серебряную медаль выиграл еще один россиянин Сергей Карякин — 5952 очка. Бронза досталась украинцу Дмитрию Кирпулянскому — 5896.

    Россияне Илья Фролов и Александр Лесун заняли шестое и пятнадцатое места соответственно. Пятиборцы, занявшие первые восемь строчек в итоговом протоколе индивидуального зачета чемпионата Европы, стали обладателями олимпийских лицензий, но, согласно регламенту олимпийского турнира по современному пятиборью, от одной страны могут стартовать только два спортсмена.

    По итогам субботних соревнований мужская сборная России по современному пятиборью была награждена золотыми медалями чемпионата Европы в командном зачете. Серебро досталось команде Италии, а бронза — чехам.

    В женских соревнованиях россиянкам не удалось занять призовые места. Лучшей стала Екатерина Хураськина, которая заняла девятое место. В командном зачете сборная России показала шестой результат.

    Чемпионкой Европы по современному пятиборью стала немка Лена Шонеборн (5600 очков). Серебро выиграла Адриен Тот (Венгрия) – 5548. Бронза у Виктории Терещук (Украина) – 5536. В командном зачете победила женская сборная Венгрии, на втором месте – Германия, на третьем – Франция.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.