• Поиск
  • Листай влево

    Заместитель исполнительного директора Олимпийского комитета России (ОКР) Андрей Селиванов принял участие в торжественной церемонии награждения лучших спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа «Спортивная элита – 2013». 

    Андрей Селиванов вручил губернатору региона Наталье Комаровой почетный знак ОКР «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», а также поздравил спортсменов, тренеров и ветеранов спорта Югры с выдающимися успехами. «Мне очень приятно отметить, что такое мероприятие традиционно проводится в Ханты-Мансийске, с многочисленными номинациями, с чествованием самых разных спортсменов. Это не случайно»,  — обратился к гостям церемонии Андрей Селиванов.

    Он подчеркнул, что Ханты-Мансийск – это город, где на душу населения приходится больше всего чемпионов, а также постоянно принимает соревнования разного уровня – от региональных до мировых чемпионатов.  

    Что касается самого конкурса, то, по словам Натальи Комаровой, количество участников и номинацией в сравнении прошлыми годами возросло. «Это, так или иначе, демонстрирует проникновение всех наших усилий в жизнь большого количества югорчан. Мы — большая югорская семья. Нас более полутора миллионов. Мы преодолеем все трудности, поражения и сумеем пережить победу», — сказала глава региона.

    Лучшим спортсменом Югры по результатам 2013 года был признан Максим Бган, занявший первое место на Сурдлимпийских играх в Софии и установивший мировой рекорд в метании молота. Названы также лучшие представители Югры по олимпийским видам спорта. В их числе оказались баскетболист Семен Антонов, биатлонисты Алексей Волков и Екатерина Шумилова, лыжники Антон Гафаров, Мария Гущина, Александр Легков и Сергей Устюгов, волейболист Сергей Савин, пловец Никита Ульянов. Борец вольного стиля Хаджимурат Гацалов стал лучшим в Югре атлетом по олимпийским видам спорта.

    Президенту Спортивного совета Югры Эдуарду Исакову в ходе церемонии была вручена почетная грамота губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».