• Поиск
  • Анна Чичерова победила на Олимпийских играх в Лондоне в прыжках в высоту, обладательницей бронзовой награды стала еще одна россиянка Светлана Школина.

    Победной для россиянки в субботу стала высота 2,03 метра, которую она взяла с первой попытки. Затем действующая чемпионка мира преодолела также планку на высоте 2,05 м. Преодолевать более высокую планку бронзовой медалистке Игр-2008 не пришлось.

    Американка Бриджетта Барретт, взяв высоту 2,03 м со второй попытки, стала серебряной медалисткой. Школина эту высоту преодолела с третьего раза и завоевала бронзу. Обе медалистки соревнований провалили все попытки на высоте 2,05.

    Еще одна россиянка Ирина Гордеева остановилась на высоте 1,93 м, сообщает Р-Спорт.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен

    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».