• Поиск
  • Анна Чичерова победила на Олимпийских играх в Лондоне в прыжках в высоту, обладательницей бронзовой награды стала еще одна россиянка Светлана Школина.

    Победной для россиянки в субботу стала высота 2,03 метра, которую она взяла с первой попытки. Затем действующая чемпионка мира преодолела также планку на высоте 2,05 м. Преодолевать более высокую планку бронзовой медалистке Игр-2008 не пришлось.

    Американка Бриджетта Барретт, взяв высоту 2,03 м со второй попытки, стала серебряной медалисткой. Школина эту высоту преодолела с третьего раза и завоевала бронзу. Обе медалистки соревнований провалили все попытки на высоте 2,05.

    Еще одна россиянка Ирина Гордеева остановилась на высоте 1,93 м, сообщает Р-Спорт.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.

    Интервью 11 ноября 2025
    Татьяна Покровская: «Мой девиз: «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть»

    Вспоминаем вехи тренерской карьеры Татьяны Покровской, которая в понедельник объявила об уходе из сборной России по синхронному плаванию