• Поиск
  • Листай влево

    В марте 2011 года жители России впервые в истории олимпийского движения смогут приобрести билеты на Олимпийские игры, проходящие за пределами страны, в открытой продаже, сообщает пресс-служба оргкомитета Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

    Согласно решению МОК, в странах, получивших право на проведение Олимпийских игр, распространение билетов на Игры, проходящие за пределами страны, будет осуществляться через организационные комитеты Игр. Партнером оргкомитета «Лондон-2012» по билетной программе стал организационный комитет «Сочи 2014».

    Для реализации билетной программы «Лондон-2012», проводимой организаторами Игр в Лондоне, Оргкомитетом «Сочи 2014» в конце 2010 года был проведен отбор, в ходе которого был выбран билетный агент — партнер по продаже билетов на Олимпийские Игры в Лондоне на территории РФ. Им стала компания ООО «КАССИР.РУ», заявка которой наиболее удовлетворяла критериям отбора.

    Критериями выбора агента служили наличие максимального покрытия дистрибуторской сетью на территории страны, опыт реализации крупномасштабных билетных проектов и другие требования, предъявляемые к билетному агенту организаторами Олимпийских игр в Лондоне.
    В России билеты будут продаваться на именных ваучерах, которые можно будет обменять на билеты в Лондоне во время Игр. Обмен ваучеров в Лондоне будет проходить с контролем ID по каждому заказу. Вопрос ценообразования будет решен в пользу потребителей – максимальная наценка не превысит 20%.
    Ваучеры поступят в продажу уже в марте 2011 года, при этом количество билетов в одни руки будет ограничено. Для предотвращения спекулятивных операций перепродажа билетов на игры в Лондоне будет разрешена только в авторизированных агентствах. При этом, в случае покупки билетов поштучно, риски по получению визы и оформлению перелетов и проживания покупатель берет на себя.

    Распространение билетов будет идти через кассы билетного агента в крупнейших городах России, через кол-центр и сайт www.kassir.ru.
    Дата поступления в продажу и полные правила приобретения билетов будут опубликованы на сайте билетного агента и на официальном сайте Олимпийских зимних игр www.sochi2014.com в ближайшее время.

    Летние Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа 2012 года.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).