• Поиск
  • Заместитель руководителя Исполнительного директора Олимпийского комитета России Андрей Селиванов по приглашению заместителя Губернатора Кемеровской области, президента регионального Олимпийского совета Дмитрия Исламова побывал в Новокузнецке и Прокопьевске, где принял участие в мероприятиях 2-го Всекузбасского дня шахмат и посетил спортивные объекты этих городов.

    Заместитель руководителя Исполнительного директора Олимпийского комитета России Андрей Селиванов по приглашению заместителя Губернатора Кемеровской области, президента регионального Олимпийского совета Дмитрия Исламова побывал в Новокузнецке и Прокопьевске, где принял участие в мероприятиях, проходящих в рамках 2-го Всекузбасского дня шахмат. В этом году областной шахматный праздник, проходящий по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, был посвящен 70-летию образования региона и собрал более 5000 участников. «Я считаю, – отметил А. Селиванов, – что такие мероприятия нужны, чтобы всколыхнуть общественность, привлечь внимание властей, спонсоров, средств массовой информации – это очень важно».

    В ходе рабочей поездки заместитель исполнительного директора ОКР встретился со спортивной общественностью, руководством кузбасских городов, а также побывал на спортивных объектах. В Прокопьевске он посетил ледовый дворец и футбольный стадион, а в Новокузнецке – городской теннисный центр, который не имеет аналогов на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке по размерам и оснащенности.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 17 апреля 2026
    Дмитрий Берестов: «Жду, когда в России появится новый олимпийский чемпион в тяжёлой атлетике»

    Чемпион Афин-2004 дал интервью пресс-службе ОКР.

    Лента новостей 16 апреля 2026
    Калгари намерен претендовать на проведение зимних Олимпийских игр-2038

    Канада может подать заявку, но при определенных условиях

    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды