• Поиск
  • Прославленная советская лыжница, четырехкратная олимпийская чемпионка, шестикратный призер Олимпийских игр, пятикратная чемпионка мира Раиса Петровна Сметанина отметила свой 60-летний юбилей.

    Сметанина принимала участие в пяти Олимпийских зимних играх подряд. Свою первую золотую награду талантливая спортсменка завоевала в 1976 году в эстафете на Играх в Инсбруке, а последнюю – также в эстафете – на Играх-1992 в Альбервиле за несколько дней до 40-летия, что является рекордом у лыжниц.

    Всего на ее счету 26 наград Олимпиад и мировых чемпионатов. Международный олимпийский комитет (МОК) отметил достижения Сметаниной после завершения ее карьеры призом Пьера де Кубертена.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.

    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Богдан Киселевич принял участие в ХI Международной научно-практической конференции по спортивному менеджменту и праву

    Член Комиссии спортсменов ОКР выступил на сессии «Ценности спорта и спортивная этика: роль в укреплении здоровья и благополучия современной молодёжи».