• Поиск
  •  alt=В среду, в четвертый день проведения юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, медальная копилка сборной России пополнилась пятью наградами. Три из них, включая оба российских золота этого соревновательного дня, завоевали штангисты. 

    На высшую ступень олимпийского пьедестала поднялись Артем Окулов (77 кг) и Ольга Зубова (свыше 63 кг), а Алексей Косов (85 кг) завоевал серебро. Почин тяжелоатлетов в среду удалось поддержать лишь пловцу Антону Лобанову (200 м, брасс) и тхэквондисту Алиасхабу Сиражову (73 кг), на счету которых по серебряной награде. 

    Олимпийской чемпионкой юношеских Игр-2010 стала и российская саблистка Яна Егорян, которая завоевала золото в составе первой сборной Европы по фехтованию. В финале эта команда со счетом 30:24 нанесла поражение второй сборной Европы, за которую также выступала одна россиянка – рапиристка Виктория Алексеева. 

    Успешным днем 18 августа оказалось и для представителей российского тенниса, которые продолжают борьбу за медали юношеских Игр самого высшего качества во всех четырех зачетах. 

    Дарья Гаврилова вышла в финал соревнований у девушек, обыграв Яну Чепелову из Словакии со счетом 5:7, 7:5, 6:3. Ее соперницей по решающему матчу Олимпийских игр станет китаянка Сайсай Жень. 

    Виктор Балуда и Михаил Бирюков дошли до финала в парных соревнованиях у юношей. В среду в полуфинале российская пара в двух сетах сломила сопротивление словацкого дуэта Филип Хорански – Йозеф Ковалик со счетом 6:4, 7:5. Теперь в поединке, в котором будут разыграны золотые медали, россиянам предстоит встретиться с интернациональным дуэтом Оливер Голдинг (Великобритания) – Иржи Веселы (Чехия). 

    В одиночных соревнованиях у юношей и парных у девушек представители России в среду выиграли свои матчи четвертьфинальной стадии. 

    Балуда, который нанес поражение бразильцу Тиаго Фернандешу – 6:2, 7:6 (7:5), добился права выступить в полуфинале теннисного олимпийского турнира у юношей, а в соревнованиях пар у девушек Гаврилова и Юлия Путинцева выиграли матч четвертьфинала у украинок Элины Свитолины и Софьи Ковалец – 6:4, 6:4.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!

    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Комиссия спортсменов ОКР готовится к выборам

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.