• Поиск
  • Четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике в Москве стал пока самым удачным для сборной России. Утром Елена Лашманова добавила к званию олимпийской чемпионки Лондона-2012 титул чемпионки мира в спортивной ходьбе на 20 километров, причем второй стала еще одна россиянка Анися Кирдяпкина. А вечером двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева завоевала “золото” домашнего мирового первенства.

    Без проблем прошли в финал состязаний в мужских прыжках в высоту олимпийский чемпион Лондона-2012 россиянин Иван Ухов и чемпион Европы 2010 года Александр Шустов. Неудачником квалификации в этом виде программы стал россиянин Алексей Дмитрик, серебряный призер чемпионата мира 2011 года. Преодолели квалификационный барьер все три российские участницы соревнований в тройном прыжке – Екатерина Конева, Анна Пятых и Ирина Гуменюк.

    По итогам трех дней соревнований у сборной России шесть наград – три “золота”, “серебро” и две “бронзы”. В общекомандном медальном зачете она занимает второе место, уступая команде США (4-5-1)

    Чемпионат мира завершится 18 августа.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.

    Интервью 11 ноября 2025
    Татьяна Покровская: «Мой девиз: «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть»

    Вспоминаем вехи тренерской карьеры Татьяны Покровской, которая в понедельник объявила об уходе из сборной России по синхронному плаванию