• Поиск
  • Первый в республике Мордовия Центр водных видов спорта, отвечающий требованиям ФИНА по проведению международных турниров по водным видам спорта, открылся в Саранске в понедельник, 27 февраля.

    “Этот современный комплекс позволяет объединить под одной крышей и спорт, и физкультуру. Все желающие смогут заниматься физической активностью, а дети записаться в спортивные секции. Важно, что теперь и в этом спортивном регионе теперь будут развиваться все водные виды спорта”, – отметила после церемонии открытия центра трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева.

    Саранский Центр водных видов включает в себя плавательный бассейн 50х25 м с передвижной перегородкой, прыжковую ванну 25х33, которая подходит для занятий и соревнований по прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло, детский бассейн, ванну для оздоровительных процедур, зал сухого плавания, батутный зал и две хореографически-танцевальные студии.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 30 января 2026
    Светлана Ромашина: «Этот год для сборной будет переходным, всем нужно перестроиться на другие рельсы»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию ответила на вопросы пресс-службы ОКР.

    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону