• Поиск
  • Делегация Олимпийского комитета России в составе с Директором-руководителем Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Игорем Казиковым, Почетным Вице-президентом Владимиром Васиным и заместителем директора по спортивным программам Игорем Павловым посетила столицу Игр XXXI Олимпиады 2016 года – Рио-де-Жанейро.

    Члены делегации ОКР наладили контакты с представителями различных служб Олимпийского комитета Бразилии, а также провели встречу с Исполнительным директором Оргкомитета Рио-2016 Сиднеем Леви. Стороны обсудили вопросы, связанные с правилами аккредитации, размещением российской команды в Олимпийской деревне, безопасностью, таможенными процедурами, медициной, транспортной логистикой.

    Гости посетили олимпийские объекты в четырех кластерах олимпийского Рио – Маракана, Барра, Копакабана, Деодоро – и высоко оценили темпы подготовки к Играм-2016 (47% олимпийских объектов уже готовы),  заметив, что реализацией подготовительных мероприятий занимаются специалисты, работавшие, в частности, на Олимпийских играх в Лондоне.

    Напомним, Бразилия станет первой южноамериканской страной в истории, которая примет Олимпийские игры.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Россия готова содействовать развитию спорта в Азии

    Деловая программа первого дня XIII международного форума «Россия – спортивная держава» завершилась встречей министров и старших должностных лиц в области спорта государств – членов Диалога по сотрудничеству в Азии «От традиций к инновациям: будущее спорта в странах ДСА»

    Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 6 ноября 2025
    ОКР укрепляет международные связи на форуме «Россия – спортивная держава»

    Статс-секретарь – заместитель Министра спорта России, вице-президент ОКР Александр Никитин провел несколько рабочих встреч с руководителями национальных олимпийских комитетов зарубежных стран, приглашенных на форум в Самару