• Поиск
  • Делегация Олимпийского комитета России в составе с Директором-руководителем Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях Игорем Казиковым, Почетным Вице-президентом Владимиром Васиным и заместителем директора по спортивным программам Игорем Павловым посетила столицу Игр XXXI Олимпиады 2016 года – Рио-де-Жанейро.

    Члены делегации ОКР наладили контакты с представителями различных служб Олимпийского комитета Бразилии, а также провели встречу с Исполнительным директором Оргкомитета Рио-2016 Сиднеем Леви. Стороны обсудили вопросы, связанные с правилами аккредитации, размещением российской команды в Олимпийской деревне, безопасностью, таможенными процедурами, медициной, транспортной логистикой.

    Гости посетили олимпийские объекты в четырех кластерах олимпийского Рио – Маракана, Барра, Копакабана, Деодоро – и высоко оценили темпы подготовки к Играм-2016 (47% олимпийских объектов уже готовы),  заметив, что реализацией подготовительных мероприятий занимаются специалисты, работавшие, в частности, на Олимпийских играх в Лондоне.

    Напомним, Бразилия станет первой южноамериканской страной в истории, которая примет Олимпийские игры.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 18 февраля 2026
    Семен Елистратов: «Если бы у Алены Крыловой было побольше международного опыта, смогла бы подняться повыше»

    Интервью с обладателем золотой олимпийской медали Сочи-2014, 14-кратным чемпионом Европы по шорт-треку

    Лента новостей 18 февраля 2026
    Спортсмены-экстремалы установили рекорд на высоте 1700 метров в поддержку наших атлетов на Олимпийских играх

    Достижение россиянина Сергея Бойцова и бразильянки Кэрол Шафаузер официально зафиксировали в «Книге рекордов России»

    Лента новостей 18 февраля 2026
    Игры-2026. День 12-й. Анонс

    Зимние Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо не просто перевалили через экватор, а приближаются к завершению. В среду в Италии разыграют девять комплектов наград