• Поиск
  • Официальная делегация Олимпийского комитета России во главе с Генеральным директором Владимиром Сенглеевым и заместителем Генерального директора по спорту Игорем Казиковым провела ряд рабочих встреч в столице летних юношеских Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут с 6 по 18 октября 2018 года в Аргентине.

    Представители ОКР, который отвечает за все организационные вопросы пребывания нашей спортивной делегации на юношеских Олимпийских играх, получили возможность ознакомиться с ходом строительства спортивных объектов и Олимпийской деревни, транспортными возможностями и инфраструктурой города.

    Также делегация ОКР провела переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Аргентинской Республике Виктором Коронелли. В ходе беседы обсуждался широкий спектр вопросов взаимодействия для обеспечения всесторонней поддержки Олимпийской команды России в период ее пребывания на Играх.

    Владимир Сенглеев:

    «От лица Олимпийского комитета России хотел бы прежде всего поблагодарить господина Коронелли за очень продуктивную встречу и конструктивный диалог. Игры в Буэнос-Айресе – особое соревнование, которое занимает одно из главных мест в календаре олимпийских событий будущего года. Вместе с тем, на нас лежит дополнительная ответственность, ведь речь идет о юных  спортсменах, для которых мы должны создать максимально комфортную, безопасную и позитивную среду. Сделать, со своей стороны все возможное для их успешного выступления. Опыт в этой области у ОКР за последние годы накоплен богатый, однако всегда существуют особенности географического, климатического, национального свойства, которые нужно понимать и учитывать при подготовке заблаговременно. И здесь помощь наших дипломатов, сотрудников Посольства России в Аргентине исключительно важна. Мы получили всю необходимую информацию и радушный прием.  Уверен, наше сотрудничество будет эффективным».

    Игорь Казиков:

    «С точки зрения организационных вопросов, нам было важно посмотреть расположение Олимпийской деревни, получить представление о номерах, условиях проживания, логистике. Также очень интересовал вопрос транспортного обеспечения. Очевидно, что для Буэнос-Айреса юношеские Олимпийские игры являются ключевой составляющей популяризации национальной культуры в мире,  развития городской инфраструктуры,  привлечения туристов и создания новых возможностей для вовлечения молодежи и подрастающего поколения в занятия спортом. Оргкомитет уже проделал огромную работу на текущий момент и, по опыту, могу сказать, что Игры должны получиться яркими для участников и гостей. Концепция, которую реализуют наши аргентинские коллеги, впечатляет».

    Служба информации

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!

    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Комиссия спортсменов ОКР готовится к выборам

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.