• Поиск
  • Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о выплате стипендий спортсменам-олимпийцам и тренерам по олимпийским и паралимпийским видам спорта, сообщает РИА Новости.

    “Я сегодня подписал указ “О стипендиях президента спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд РФ по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдолимпийских игр”, – сообщил Медведев в четверг, 31 марта, на встрече с тренерами и спортсменами России в столичном спорткомплексе “Янтарь”.
    Глава государства уточнил, что размер стипендии составит 32 тысячи рублей.
    Всего предусмотрено три тысячи стипендий, из них 500 стипендий – паралимпийцам и сурдолимпийцам.

    Как сообщила, в свою очередь, пресс-служба Кремля, президент поручил осуществлять назначение стипендий “ежегодно, начиная с 1 января 2011 года”.

    Положение указа распространяется также на граждан РФ – чемпионов XVI Олимпийских зимних игр 1992 года, V Паралимпийских зимних игр 1992 года, Игр XXV Олимпиады 1992 года, IX Паралимпийских летних игр 1992 года, входивших в состав объединенных команд, которые включали в себя спортсменов республик бывшего СССР, а также чемпионов Всемирных игр глухих, говорится в сообщении.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования