• Поиск
  • Листай влево

    В седьмой день чемпионата мира по легкой атлетике в Москве сборная России выиграла две золотые медали. Успешно выступили метательница молота Татьяна Лысенко и прыгун в длину Александр Меньков.

    Татьяна защитила чемпионский титул, завоеванный два года назад в южнокорейском Тэгу. В своей лучшей попытке в Москве она показала 78,80 м, обновив рекорд чемпионатов мира.  А Александр выиграл прыжки в длину с результатом — 8,56 м.

    В заключительном виде программы приятный сюрприз преподнесла российская эстафетная команда в составе Максима Дылдина, Льва Мосина, Сергея Петухова и Владимира Краснова. Не причисляемая к числу фаворитов российская команда провела потрясающий забег и едва не обогнала мощную сборную Ямайки.

    Отличным финишером проявил себя Краснов. Получив палочку четвертым, россиянин играючи ушел от британца и на последних метрах едва не обошел ямайца Джевона Фрэнсиса. Результат россиян составил 2 минуты 59,90 секунды.

    В пятницу пробилась в финал и женская сборная России в эстафете 4х400. Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Наталья Антюх и Ксения Рыжова показали общее первое время (3.23,51).

    В общекомандном зачете сборная России закрепилась на второй строчке. В ее активе 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые награды. На два «золота» она опережает команду Кении, идущей третьей, но отстает от команды США (5-9-2). 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.