• Поиск
  • Листай влево

    Бронзовый призер Олимпийских игр российский саблист Алексей Якименко завоевал бронзовую награду на этапе розыгрыша Кубка мира в Варшаве, а чемпионка Европы-2012 шпажистка Виолетта Колобова стала третьей на турнире в Рио-де-Жанейро категории «А».

    В польской столице у Якименко была непростая турнирная «сетка». Ему пришлось бороться с олимпийскими чемпионами Жюльеном Пийе (Франция), Альдо Монтано (италия), Ароном Силади (Венгрия), серебряным призером Олимпийских игр-2012 Диего Оккьюцци (Италия) и немцем Максимилианом Киндлером. Россиянин во всех встречах допустил лишь одну осечку, произошла она в полуфинале против Альдо Монтано – 13:15. Выход в 1/2 финала принес Алексею бронзовую медаль, а Монтанов итоге выиграл этот этап Кубка мира.

    Колобова в столице предстоящих в 2016 году Олимпийских игр также стала обладательницей «бронзы». При этом россиянка в четвертьфинале нанесла поражение лидеру мирового рейтинга Ане Бранзу (Румыния) – 15:12. Но в следующем поединке с француженкой Лорен Ремби Виолетте победить не удалось – 10:15, и она заняла третье место пьедестала почета. Ремби позже и выиграла турнир, обыграв в финале венгерку Эмеше Сас. Еще одна российская шпажистка Татьяна Андрюшина замкнула десятку сильнейших.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.