Российские фигуристы завоевали две медали в финале Гран-при, который прошел в японском городе Фукуока.

В женском одиночном катании серебряную награду выиграла Юлия Липницкая, показав результат 192.07 балла. Немного до тройки призеров не хватило Елене Радионовой, которая стала четвертой (183.02). Победила японка Мао Асада (204.02), а «бронза» в активе американки Эшли Вагнер.

В состязаниях спортивных пар серебряную медаль завоевали Татьяна Волосожар и Максим Траньков (223.83). Сильнейшими в Фукуоке оказались немцы Алена Савченко и Робин Шелковы (227.03). Третье место заняли китайцы Кинь Пань и Джан Тонь (183.02).

Танцевальный дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев остановились шаге от пьедестала почета, став четвертыми (166.72). Победу одержали американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт (191.35), следом за ними расположились канадцы Тесса Вирту и Скотт Моир (190.00). Третьими стали Натали Пешала и Фабиан Бурза (169.11).

В мужском одиночном катании выиграл Юзури Ханю (293.25), вторым стал канадец Патрик Чан (280.08), третьим – японец Нобунари Ода (255.96). Россиянин Максим Ковтун занял пятое место (233.24).

Впереди российских фигуристов ждет отборочный чемпионат страны на чемпионат Европы, который пройдет в олимпийском Дворце спорта «Айсберг» с 22 по 27 декабря.

Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).