• Поиск
  • Листай влево

    Двенадцать россиян выступят в финале розыгрыша Кубка мира по скоростному бегу на коньках. Наши спортсмены будут бороться за награды на восьми дистанциях. Решающая стадия кубковых соревнований пройдет 14-16 марта в Херенвене (Нидерланды).

    Один из главных факторов сейчас, влияющих на мотивацию спортсменов – их позиции в зачетах Кубка мира. Прежде всего, это касается Ольги Фаткулиной, Дениса Юскова, Артёма Кузнецова. Близость к пьедесталу в общем зачете Кубка – это очень хороший стимул, очень хорошая мотивация в конце сезона. Думаю, что высокий результат Ольги Граф на дистанции 3000 метров тоже может подвинуть ее ближе к тройке сильнейших. В Херенвене на финал Кубка мира приедут все сильнейшие, вся элита конькобежного спорта. В такой компании показать максимальный результат – очень почетно», — приводит слова главного тренера национальной сборной Константина Полтовца официальный сайт Союза конькобежцев России. 

    Состав российской команды на финал розыгрыша Кубка мира, который пройдет на одном из самом известном катке мира «Тиалф»:

    Женщины.

    500 метров. Ольга Фаткулина.

    1000 метров. Ольга Фаткулина. Юлия Скокова, Екатерина Лобышева.

    1500 метров. Юлия Скокова, Екатерина Лобышева, Ольга Граф, Екатерина Шихова.

    3000 метров. Ольга Граф.

    Мужчины.

    500 метров. Артём Кузнецов, Дмитрий Лобков, Алексей Есин.

    1000 метров. Алексей Есин, Дмитрий Лобков.

    1500 метров. Денис Юсков, Алексей Есин.

    5000 метров. Денис Юсков, Александр Румянцев, Даниил Синицин.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.