• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийская чемпионка игр в Сочи в командных  соревнованиях по фигурному катанию Екатерина Боброва, выступавшая в танцах на льду с Дмитрием Соловьевым, приняла решение завершить спортивную карьеру.

    Об этом 29-летняя спортсменка сообщила на своей личной страничке в социальной сети Instagram.

    —  Это были потрясающие годы труда, побед и поражений. Дружбы и новых знакомств. Фигурное катание закалило меня как спортсмена и многому научило. Эта большая часть моей жизни подошла к завершению. Но я перелистываю страницу, и начинается не менее интересная и полная приключений жизнь. В первую очередь я теперь счастливая мама, — написала спортсменка в своем аккаунте.

    В конце апреля в семье Екатерины Бобровой и фигуриста Андрея Депутата произошло знаменательное событие – Екатерина родила сына, которого молодые родители назвали Александром.

    До рождения первенца  Екатерина успела успешно попробовать себя в роли телекомментатора, освещая главные соревнования сезона по фигурному катанию на канале «Матч ТВ».

    Кроме «золота» Олимпийских игр-2014 в командном турнире, Боброва также стала серебряным призером Игр-2018 в Пхенчхане в командных соревнованиях. В ее активе также победа на чемпионате Европы-2013 и «бронза» чемпионата мира-2013.

    По словам титулованной фигуристки, теперь она вместе со своим партнером Дмитрием Соловьевым планирует выступать в ледовых шоу, где будет раскрываться в новых амплуа и удивлять невероятными образами.

    Екатерина Боброва всегда была активным участником мероприятий, проводимых под эгидой ОКР. 10 февраля она посетила торжества в Парке Горького по случаю Дня зимних видов спорта, а на празднование XXX Всероссийского олимпийского дня 16 июня уже пришла в Лужники с двухмесячным сыном, пообщавшись с болельщиками на многочисленных площадках и стендах форума.

    Мы уверены, что уйдя из большого спорта, Екатерина не потеряет связь со спортивным миром и будет делиться своим богатым опытом на благо развития олимпийского движения России.

    Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.