• Поиск
  • Двукратная чемпионка Европы по керлингу Екатерина Галкина станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия зимней Универсиады в итальянском Трентино.

    Об этом сообщил сообщил руководитель спортивной делегации России на Универсиаде-2013 Сергей Сейранов. Решение выбрать Екатерину Галкину знаменосцем российской команды руководители Российского спортивного студенческого союза приняли коллегиально. Екатерина примет участие уже в четвертой Универсиаде подряд. На предыдущих Студенческих играх она завоевала два “серебра” и “бронзу”. Кроме того, она уже участвовала уже в двух Олимпийских играх и претендует на поездку на Игры-2014 в Сочи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.