• Поиск
  • Двукратная чемпионка Европы по керлингу Екатерина Галкина станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия зимней Универсиады в итальянском Трентино.

    Об этом сообщил сообщил руководитель спортивной делегации России на Универсиаде-2013 Сергей Сейранов. Решение выбрать Екатерину Галкину знаменосцем российской команды руководители Российского спортивного студенческого союза приняли коллегиально. Екатерина примет участие уже в четвертой Универсиаде подряд. На предыдущих Студенческих играх она завоевала два “серебра” и “бронзу”. Кроме того, она уже участвовала уже в двух Олимпийских играх и претендует на поездку на Игры-2014 в Сочи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия