• Поиск
  • Капитан сборной России по волейболу Екатерина Косьяненко не согласна с мнением СМИ, что команда попала в «группу комфорта» и что настоящая борьба для нее начнется в четвертьфинале.

    – Наверное, матч получился разминочным?спросили мы.

    – Так я бы не говорила. Все-таки это был первый матч на Олимпиаде, а многие девушки из нашей команды прежде в Олимпийских играх не участвовали. На турнире все сопернике достойные. Сегодня же у нас было хорошее настроение, в зале царила приятная атмосфера, было много наших болельщиков. Спасибо всем за поддержку.

    – Как происходит адаптация команды?

    Мы уже неделю в Бразилии, привыкли – и с нетерпением ждали первой игры. Очень хотелось сыграть и показать, что мы настроены на победу.

    – Вместе с тем у многих спортсменов были нарекания к условиям проживания…

    – Есть минусы, но они компенсируются прекрасной атмосферой и олимпийским настроением. Потому стараемся минусов не замечать.

    Александр Просветов, Сергей Киврин (фото), Служба информации ОКР.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь