• Поиск
  • Двукратная Олимпийская чемпионка избрана в Комиссию спортсменов МОК.

    Елена Исинбаева:

    «Я по-настоящему счастлива и очень рада, потому что многие из атлетов, принимающих участие в Олимпийских играх в Рио, отдали свои голоса в мою поддержку. Это огромное доверие. Я благодарна им за это и постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы достойно представлять атлетов всего мира в МОК, а также стать надежным мостиком,  который свяжет Международный олимпийский комитет и российский спорт.

    Для меня действительно  очень важно это доверие коллег, ведь я очень долго готовилась к нынешним играм, но не смогла принять в них участие по известным причинам. А сегодня меня выбрали в комиссию спортсменов МОК, и это стало своего рода компенсацией.

    Хотела бы также поблагодарить Олимпийский комитет России и его руководителя Александра Жукова за ту огромную помощь, которая мне была оказана. Буду бороться за права спортсменов, всех «чистых» атлетов мира”.

    Юрий Выборнов, Getty Images (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 24 октября 2025
    50 представителей региональных спортивных федераций прошли антидопинговый образовательный курс в УралГУФКе

    С 22 по 23 октября на базе Уральского государственного университета физической культуры проведена программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 24 октября 2025
    «Олимпийская азбука»: начало пути в большой спорт!

    ОКР выпустил новый учебник для школьников.

    Актуальное 22 октября 2025
    Михаил Дегтярев: «Борьба с допингом – стратегический приоритет и важная часть государственной политики в сфере спорта»

    Министр спорта Российской Федерации, председатель ОКР Михаил Дегтярев принял участие в X сессии Конференции сторон Международной Конвенции о борьбе с допингом в спорте.