• Поиск
  • Елена Исинбаева стала третьей в соревнованиях по прыжкам с шестом на Играх 2012 года в Лондоне, сообщает РИА Новости.

    Рекордсменка мира в этой дисциплине в понедельник завершила выступление с результатом 4,70 метра. Борьбу за золото продолжают серебряная медалистка Олимпиады-2008 американка Дженнифер Сур и кубинка Ярислей Силва.

    Квалификацию прыжков с шестом в субботу не прошли две представительницы России: Анастасия Савченко остановилась на высоте 4,25 метра, а Светлана Феофанова сорвала все три свои попытки.

    Исинбаева – олимпийская чемпионка Афин (2004) и Пекина (2008). Четыре года назад она установила олимпийский рекорд – 5,05 метра. Ей же принадлежит мировой рекорд 5,06 метра, установленный в 2009 году.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.

    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини