• Поиск
  • Елена Исинбаева стала третьей в соревнованиях по прыжкам с шестом на Играх 2012 года в Лондоне, сообщает РИА Новости.

    Рекордсменка мира в этой дисциплине в понедельник завершила выступление с результатом 4,70 метра. Борьбу за золото продолжают серебряная медалистка Олимпиады-2008 американка Дженнифер Сур и кубинка Ярислей Силва.

    Квалификацию прыжков с шестом в субботу не прошли две представительницы России: Анастасия Савченко остановилась на высоте 4,25 метра, а Светлана Феофанова сорвала все три свои попытки.

    Исинбаева – олимпийская чемпионка Афин (2004) и Пекина (2008). Четыре года назад она установила олимпийский рекорд – 5,05 метра. Ей же принадлежит мировой рекорд 5,06 метра, установленный в 2009 году.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 февраля 2026
    Игры-2026. День 13-й. Анонс

    В 13-й день Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо будет разыграно семь комплектов наград.

    Лента новостей 18 февраля 2026
    Игры-2026. День 12-й. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился 12-й соревновательный день, в рамках которого было разыграно девять комплектов медалей

    Интервью 18 февраля 2026
    Семен Елистратов: «Если бы у Алены Крыловой было побольше международного опыта, смогла бы подняться повыше»

    Интервью с обладателем золотой олимпийской медали Сочи-2014, 14-кратным чемпионом Европы по шорт-треку