• Поиск
  • Листай влево

    Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в четверг, 23 февраля, установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом для закрытых помещений на легкоатлетических соревнованиях XL Galan в Стокгольме. Новое мировое достижение для залов теперь равняется 5,01 м.

    Это первый мировой рекорд Елены за последние три года. За карьеру она уже 28 раз (15 раз на воздухе и 13 раз — в залах) преодолевала рекордные высоты. Аболютный мировой рекорд в прыжках с шестом у женщин — 5,06 м — в настоящий момент также принадлежит Исинбаевой.

    За две недели до старта зимнего чемпионата мира в Стамбуле, Исинбаева добилась своей победы в очном противостоянии с 20-летней Холли Блисдейл из Великобритании, которая лидировала, взяв с первой попытки высоту 4,72 м. Елена затратила на преодоление этого рубежа две попытки, однако затем с первого раза преодолела 4,82 м. Блисдейл трижды пыталась взять эту высоту, но она не покорилась британской спортсменке. В свою очередь, оставшаяся в гордом одиночестве 29-летняя россиянка с трех попыток взяла 4,92 м, а затем пошла на штурм своего мирового рекорда, который пал со второй попытки.

    Это уже четвертый старт, выигранный Исинбаевой в этом сезоне. Ранее она одержала победы на турнирах в Волгограде (21 января, с результатом 4,70 м), Быдгоще (8 февраля, Польша, 4,68) и Льевене (14 февраля, Франция, 4,81).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.