• Поиск
  • Листай влево

    Российская теннисистка Елена Веснина считает хорошей идеей создание теннисного центра на базе олимпийской «Адлер-Арены». Об этом 33-я «ракетка» мира сказала журналистам во время подготовки квалификационного матча Мировой группы розыгрыша Кубка Федерации, который пройдет в Сочи 19-20 апреля.

    Четырехкратному чемпиону турнира сборной России предстоит оспорить «прописку» в элите командного женского тенниса с аргентинками.

    «Мне кажется, что это отличная возможность, чтобы в городе появилась такая база. В Сочи много кортов с грунтовым покрытием, но как такового центра нет. Поэтому было бы очень хорошо, если создали такую базу, имевшую закрытые и открытые корты», — отметила Веснина.

    Елена добавила, что Сочи всегда имел хорошие теннисные традиции, здесь выросло много хороших игроков и тренеров, в том числе и олимпийский чемпион, победитель турниров серии «Большого шлема», экс-первая «ракетка» мира Евгений Кафельников.

    «У нас любят и понимают теннис. Я очень рада, что матч Кубка Федерации проходит в моем городе, это великолепная возможность для молодых спортсменов своими глазами посмотреть выступления профессионалов», — заметила россиянка.

    Кроме Весниной в состав сборной России на этот матч вошли Екатерина Макарова, Валерия Соловьева и Дарья Касаткина. Капитан – Анастасия Мыскина.

    На XXII Олимпийских зимних играх 2014 года «Адлер-Арена» принимала выступления конькобежцев, по итогам которых россияне завоевали три медали – две бронзовые и одну серебряную. Ольга Граф финишировала с третьим результатом на дистанции 3000 м и вошла в состав командной гонки, где россиянки (Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова) также стали третьими. Ольга Фаткулина выиграла серебряную награду на 500-метровке.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».