• Поиск
  • Оригинальный подарок преподнесла себе на день рождения двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, посол проекта Олимпийского комитета России “Олимпийский патруль” Елена Замолодчикова, организовав в Москве, в пятницу, 19 сентября, Открытый турнир по спортивной гимнастике.

    В соревнованиях, состоявшихся в Физкультурно-оздоровительном комплексе Елены Замолодчиковой, приняли участие девушки и юноши 1996-2004 годов рождения. Победительницами  стали воспитанницы УОР №1, второе место заняла команда отделения “Олимпия” Центра спорта и образования “Самбо-70”.

    К слову, воспитанницами отделения “Олимпия” являются призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике Дарья Спиридонова и призер Олимпийских игр Мария Пасека, которые входят в основной состав сборной России по спортивной гимнастике. Еще одна воспитанница “Олимпии” 15-летняя восходящая звезда спортивной гимнастики Седа Тутхалян в этом году выиграла три “золота” на Спартакиаде молодежи и две золотые медали и одну бронзовую на II летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине (Китай).

    Победители получили из рук Елены Замолодчиковой медали и ценные подарки, подготовленные Олимпийским комитетом России.

    Главной же героиней турнира была в этот день сама именинница. Поздравить Елену Замолодчикову пришли: пятикратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, посол проекта ОКР “Олимпийский патруль” Алексей Немов, обладательница серебряной медали Олимпийских игр по художественной гимнастике Ирина Чащина, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, серебряный призер Олимпийских игр по плаванию Евгений Коротышкин многие другие.

    В планах Елены Замолодчиковой сделать данный турнир традиционным и достойным включения в календарный план Всероссийской федерации спортивной гимнастики.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира