• Поиск
  • Листай влево

    Оригинальный подарок преподнесла себе на день рождения двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, посол проекта Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль» Елена Замолодчикова, организовав в Москве, в пятницу, 19 сентября, Открытый турнир по спортивной гимнастике.

    В соревнованиях, состоявшихся в Физкультурно-оздоровительном комплексе Елены Замолодчиковой, приняли участие девушки и юноши 1996-2004 годов рождения. Победительницами  стали воспитанницы УОР №1, второе место заняла команда отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70».

    К слову, воспитанницами отделения «Олимпия» являются призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике Дарья Спиридонова и призер Олимпийских игр Мария Пасека, которые входят в основной состав сборной России по спортивной гимнастике. Еще одна воспитанница «Олимпии» 15-летняя восходящая звезда спортивной гимнастики Седа Тутхалян в этом году выиграла три «золота» на Спартакиаде молодежи и две золотые медали и одну бронзовую на II летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине (Китай).

    Победители получили из рук Елены Замолодчиковой медали и ценные подарки, подготовленные Олимпийским комитетом России.

    Главной же героиней турнира была в этот день сама именинница. Поздравить Елену Замолодчикову пришли: пятикратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, посол проекта ОКР «Олимпийский патруль» Алексей Немов, обладательница серебряной медали Олимпийских игр по художественной гимнастике Ирина Чащина, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, серебряный призер Олимпийских игр по плаванию Евгений Коротышкин многие другие.

    В планах Елены Замолодчиковой сделать данный турнир традиционным и достойным включения в календарный план Всероссийской федерации спортивной гимнастики.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.