• Поиск
  • Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) подала заявку на проведение чемпионата мира 2017 года в Сочи. Об этом агентству “Р-Спорт” заявил президент федерации Александр Горшков.

    По словам главы ФФККР, местом проведения станет Дворец спорта “Айсберг”, который на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи уже принимал выступления сильнейших фигуристов планеты.

    “Мы подали заявку Международный союз конькобежцев, что хотим принять в Сочи чемпионат мира 2017 года. Все согласно процедуре, теперь ждем от них ответа”, – сказал Горшков.

    Президент ФФККР не стал исключать возможности, что в Сочи также может пройти этап серии Гран-при. “Мы пока не занимались этим вопросом, но хотим максимально задействовать дворец в Сочи”, – отметил Горшков.

    Чемпионат мира 2015 года пройдет в Шанхае (Китай), а в 2016-м года – Бостоне (США).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения