• Поиск
  • Листай влево

    Российский фигурист Федор Климов, который на XXII зимних Олимпийских играх завоевал две медали — золотую и серебряную — признался, что приятно вспомнить сочинские моменты. Об этом он сказал пресс-службе Олимпийского комитета России во время Бала олимпийцев России, посвященного успешному выступлению национальной команды на первых домашних зимних Играх.
    В Сочи Климов, выступающий в парном катании вместе с Ксенией Столбовой, сначала стал олимпийским чемпионам в командном турнире, а затем завоевал «серебро» и в личных соревнованиях.
    «В Кремле собралось столько спортсменов, официальных лиц, людей так или иначе связанных со спортом. Очень приятно всех вместе увидеть вновь, вспомнить мгновения Олимпийских игр. Для меня все это очень необычно, ведь я впервые на балу», — отметил Климов.
    Федор также рассказал, что после Олимпийских игр прошли и другие старты, после чего фигуристы уже успели отдохнуть и снова начать тренировки. «Сейчас пока постепенно втягиваемся в тренировочный процесс, впереди еще все лето», — заметил фигурист. Относительно новых программ, он сказал, что уже есть задумки, но пока ничего определенного.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.