• Поиск
  • Фигуристка Полина Агафонова в среду, 16 февраля, принесла первую золотую медаль сборной России на X Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале, который проходит в чешском Либереце.

    Агафонова в сумме за короткую и произвольную программы набрала 164,05 балла, что стало лучшим результатом соревнований. Второе место заняла бельгийка Ира Ваннут (152,50). Словачка Моника Симанчикова завоевала бронзовую медаль (137,57).

    В соревнованиях юношей россиянин Максим Ковтун, занимавший первое место после короткой программы, не сумел сохранить лидерство по итогам произвольной программы и стал серебряным призером фестиваля. Результат ученика олимпийского чемпиона Алексея Урманова – 161,75 балла. Чемпионом соревнований стал чех Петр Цоуфаль (169,73). Замкнул призовую тройку француз Симон Окко (151,04).

    В третий соревновательный день разыгрывались также медали в биатлоне и горных лыжах. Российские спортсмены в этих видах спорта остались без наград.

    Сборная России по хоккею в среду обыграла команду Швейцарии со счетом 4:3 и вышла в финал. Победитель определился только в серии буллитов, где удача оказалась на стороне россиян. В финале, который состоится 18 февраля, сборная России встретится с командой Финляндии. Финны на групповом этапе оказались сильнее сборных Словакии (5:3) и Чехии (4:1).
    Бронзовые медали разыграют команды Чехии и Швейцарии.

    В общекомандном зачете сборная России занимает шестое место, завоевав одно золото, два серебра и одну бронзу. Лидирует команда Германии, в активе которой четыре золотых медалей, две серебряных и три бронзовых.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 26 марта 2026
    Владлена Бобровникова: «В Рио ОКР организовал нашей команде поездку к статуе Христа, а потом мы выиграли золото»

    29 марта Олимпийский комитет России отметит 115 лет со дня основания. В адрес нашей организации уже начали поступать поздравления от олимпийских чемпионов разных лет, спортивных функционеров и друзей

    Лента новостей 26 марта 2026
    Представлен визуальный стиль Игр-2028

    Организаторы летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе выбрали темой визуального стиля будущего турнира «Суперцветение»

    Интервью 24 марта 2026
    Мадина Таймазова: «Довольна результатом, но самой борьбой — не на 100%»

    Интервью с победительницей этапа «Большого шлема» по дзюдо в Тбилиси