21 августа 2016 года на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия) российские спортсмены завоевали 3 медали – две золотые и серебряную.

Золото:

— Сослан Рамонов, вольная борьба (65 кг);

— Сборная по художественной гимнастике (групповые упражнения);

Серебро:

— Миша Алоян, бокс (52 кг);

Дорога в Японию 25 июля 2021
    Наши лучницы – серебряные призеры Игр в Токио!

Ксения Перова, Елена Осипова и Светлана Гомбоева заняли второе место в женском командном турнире по стрельбе из лука. Спортсменки Команды ОКР повторили результат, показанный на предыдущих Олимпийских играх.

Виталина Бацарашкина: «В победу поверила перед заключительным выстрелом»

Первую золотую медаль в копилку Команды ОКР принесла Виталина Бацарашкина. Финал в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров она выиграла с олимпийским рекордом – 240,3 балла! Лидировавшая до заключительного выстрела болгарка Антоанета Костадинова стала серебряным призером (239,4). Третье место заняла китаянка Цзян Жаньсинь (218,0).

Виталина Бацарашкина — чемпионка Игр-2020!

Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. В финале серебряный призер Рио-2016 установила новый олимпийский рекорд, набрав 240,3 балла!