• Поиск
  • Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзовую медаль Игр-2012 в вольных упражнениях, сообщает РИА Новости. 

    За свое выступление Мустафина получила 14,900 балла. Ее опередили только американка Александра Райсман (15,600) и румынка Каталина Понор (15,200).

    Еще одна россиянка Ксения Афанасьева, которая первой выходила на ковер, заняла шестое место (14,566).

    Мустафина завоевала четыре медали на Играх в Лондоне.

    Олимпийский турнир по спортивной гимнастике подошел к концу. Сборная России завоевала 8 медалей: золото Мустафиной на брусьях; серебро в командном и личном (Виктория Комова) многоборье и опорном прыжке (Денис Аблязин); бронза в личном многоборье (Мустафина), вольных упражнениях (Аблязин), опорном прыжке (Мария Пасека) вольных упражнениях (Мустафина). Сборная Китая взяла 8 медалей (4 золота), США – 6 медалей (3 золота).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Алсу Миназова. Фото Getty Images
    Интервью 10 октября 2025
    Алсу Миназова: «Когда поднималась на пьедестал, была в шоке»

    Большое интервью с Алсу Миназовой – первым призером чемпионата мира по гребному слалому в олимпийских дисциплинах у женщин в российской истории.

    8 октября 2025
    У Италии будет четыре знаменосца на домашних Играх
    На каждой из двух церемоний открытия зимних Олимпийских игр-2026 флаг хозяев турнира из Италии понесут два человека
    Лента новостей 7 октября 2025
    Чемпионат России по спортивной гимнастике-2025 / Фотогалерея

    Лучшие спортсмены страны разыграли медали в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях.