• Поиск
  • В Швеции и Финляндии продолжается чемпионат мира по хоккею с шайбой. В воскресенье  сборная   России  провела свой очередной матч на турнире.

    Второй матч подопечных Билялетдинова в Швеции и Финляндии против команды Германии получился куда сложнее, чем стартовая игра с командой Латвии (6:0). Счет действующие чемпионы мира открыли лишь во втором периоде. Отличился Илья Ковальчук. Он же закрепил преимущество россиян на экваторе матча. 

    Однако судьба встречи решилась в заключительной двадцатиминутке, в дебюте которой команда Германии сначала отквитала одну шайбу, а потом забросила в ворота россиян еще одну. К счастью, арбитры гол не засчитали, зафиксировав атаку на голкипера Семена Варламова со стороны немецкого нападающего.

    В концовке матча свое веское слово сказал Илья Ковальчук, забросивший свою третью шайбу. Окончательно сопротивление немцев сломил Денис Кокарев, поразивший пустые ворота. 

    С шестью очками сборная России делит с командой США первую строчку в группе “Б”. 7 мая лидеры группы встретятся друг с другом. Начало матча – 21:15 мск.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 30 января 2026
    Светлана Ромашина: «Этот год для сборной будет переходным, всем нужно перестроиться на другие рельсы»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию ответила на вопросы пресс-службы ОКР.

    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону