• Поиск
  • Четвертый день соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике начался для сборной России с двух медалей. Россиянка Елена Лашманова выиграла «золото» в спортивной ходьбе на 20 км.

    Олимпийская чемпионка Лондона принесла в «копилку» сборной России второе «золото» турнира. Второй к финишу пришла еще одна россиянка Анися Кирдяпкина. Третья спортсменка сборной России — Вера Соколова, также претендовавшая на медаль, была дисквалифицирована за несколько сот метров до финиша.

    Напомним, первую золотую медаль России также принес представитель спортивной ходьбы — Александр Иванов, первенствовавший на 20 км.

    Легкая атлетика. Чемпионат мира. Женщины. Спортивная ходьба, 20 км.

    1. Елена Лашманова (Россия) — 1 час 27 минут 9 секунд
    2. Анися Кирдяпкина (Россия) — 1.27,11
    3. Хун Лю (Китай) — 1.28,10.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.

    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен