• Поиск
  • 18 декабря завершился чемпионат мира по парусному спорту в Австралии. Сборная команда России выступала в восьми классах и получила четыре квоты для участия в Олимпийских играх 2012 в следующих классах:

    – женский матч-рейс (экипажа Екатерина Скудина, Елена Сюзева, Елена Облова, Ирина Лоцманова – запасная),
    – класс «Финн» – Эдуард Скорняков,
    – класс парусная доска «RS:X» – Дмитрий Полищук,
    – класс «Лазер» – все трое наших гонщиков финишировали в лицензионном поле: Игорь Лисовенко (57 место), Сергей Комиссаров (69), Максим Семерханов (74).

    Как сообщает сайт Всероссийской федерации парусного спорта, для Сергея Джиенбаева это был дебютный чемпионат мира в качестве главного тренера сборной команды.

    «Результат четыре лицензии из восьми участвующих классов я оцениваю как удовлетворительный, – сказал главный тренер. – Спасибо всем, кто болел и поддерживал нашу сборную. Надеемся, у нас будет больше поводов для празднования успехов в 2012 году».

    На завершившемся 18 декабря в Бразилии чемпионате мира среди женских команд по гандболу россиянки заняли шестое место. Поэтому наша команда в числе занявших на чемпионате мира места со 2-го по 7-е продолжит борьбу за попадание на Игры-2012 в отборочном турнире 25-27 мая 2012 г., где 12 сборных будут сражаться за шесть путевок.

    Всего на сегодняшний день в активе российских спортсменов 268 олимпийских путевок.

    Таблица Олимпийские лицензии

    Управление коммуникаций ОКР      

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша