• Поиск
  • Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов рассказал о целях своих подопечных на чемпионат мира в Казани, стартующий 15 июля.
     
    “Мы не оглашаем свои планы в нынешнем олимпийском цикле. Потому что можно побеждать на чемпионатах мира, а на Олимпиадах уступать. Я попросил ребят убрать из лексикона слово „должен“, их единственная задача — показать борьбу, характер, а результат придет.
     
    Нам необходимо поддерживать планку на чемпионате мира и планомерно подводить себя к Олимпийским играм. На чемпионате мира в Будапеште сборная России достойно боролась, выиграв общий зачет. Так же мы планируем выступить и в Казани”, — цитирует Мамедова ИТАР-ТАСС.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 января 2026
    Количество мест для проведения зимних Олимпийских игр рискует заметно сократиться к 2050 году

    Уже через четверть века пригодными могут остаться лишь 52 горные локации с уже имеющейся инфраструктурой

    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах