• Поиск
  • Исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев в пятницу, 25 февраля, встретился с президентом Международной федерации гандбола (IGF) Мустафой Хасаном. На встрече также присутствовал президент Союза гандболистов России Борис Алешин.

    Глава IGF прибыл в Москву по приглашению СГР, чтобы принять участие в конференции организации.

    «Олимпийская история для России имеет очень большое значение. Российские и советские спортсмены внесли большой вклад в развитие не только отечественного, но и мирового спорта. Также наши спортсмены проделали огромную работу в формировании имиджа нашей страны в мире», – сказал Бариев.

    Говоря о российских гандболистах, исполнительный директор ОКР заметил, что золотая медаль Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году мужской сборной команды является на данный момент последней в игровых видах спорта у России.

    «Россия является ключевой страной в гандболе не только в вашем регионе, но и во всем мире, – заявил Мустафа Хасан. – Россия – особенная страна, которая способствует развитию гандбола повсеместно. У вас отличные школы и тренеры. Женская сборная России является действующим чемпионом мира».

    По словам президента IGF, после конгресса СГР будет обсуждаться вопрос о сотрудничестве организаций с целью развития гандбола в мире. При этом, как подчеркнул Мустафа Хасан, «необходима поддержка ОКР».

    Глава Международной федерации гандбола поздравил Марата Бариева со 100-летием Российского олимпийского комитета.

    «В мире олимпийского спорта ОКР является одним из лидеров», – заявил Мустафа Хасан.

    В завершении встречи Исполнительный директор ОКР Марат Бариев пригласил Президента Международной Федерации гандбола Мустафу Хасана на торжественные мероприятия, посвящённые 100-летию Российского Олимпийского комитета, которые пройдут в ноябре 2011 года в Москве.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 марта 2026
    Алексей Бугаев — двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр-2026!

    Россиянин стал третьим в гигантском слаломе

    Лента новостей 12 марта 2026
    Ведущие журналисты зарядились «Энергией побед»

    В Министерстве спорта России впервые провели церемонию вручения одной из самых престижных премий для спортивных медиа

    Лента новостей 12 марта 2026
    Варвара Ворончихина завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр!

    Российская горнолыжница показала второй результат в гигантском слаломе.