• Поиск
  •  

         На завершившемся в Москве чемпионате мира по классическому многоборью конькобежец Иван Скобрев, в единственном числе представлявший мужскую сборную России, несмотря на три медали, завоеванные на дистанциях 1500( второе место), 5000 и 10000 м( два третьих), в итоге стал пятым.Таким образом, российский спортсмен не смог защитить титул чемпиона мира и оказался за пределами призовой тройки.

    Лучшая из трех российских участниц чемпионата Екатерина Лобышева – десятая.

    Первые три места на турнире заняли представители Нидерландов: золото выиграл Свен Крамер, вторым стал  Ян Блокхайзен, а третьим –  Кун Вервей.

           Среди женщин победу на чемпионате мира одержала чешская спортсменка Мартина Сабликова.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 января 2026
    Егорян и Гусев – на пьедестале Кубка мира и «Гран-при»!

    Очередными успехами на международной арене отметились в эти выходные российские фехтовальщики – действующая чемпионка мира среди саблисток Яна Егорян на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити стала бронзовым призером, а на «Гран-при» у шпажистов в Катаре ее успех повторил Дмитрий Гусев

    Интервью 25 января 2026
    Павел Ростовцев: «У нас есть с кем идти в следующий олимпийский цикл»

    Интервью вице-президента Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта

    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта