• Поиск
  •  

         На завершившемся в Москве чемпионате мира по классическому многоборью конькобежец Иван Скобрев, в единственном числе представлявший мужскую сборную России, несмотря на три медали, завоеванные на дистанциях 1500( второе место), 5000 и 10000 м( два третьих), в итоге стал пятым.Таким образом, российский спортсмен не смог защитить титул чемпиона мира и оказался за пределами призовой тройки.

    Лучшая из трех российских участниц чемпионата Екатерина Лобышева – десятая.

    Первые три места на турнире заняли представители Нидерландов: золото выиграл Свен Крамер, вторым стал  Ян Блокхайзен, а третьим –  Кун Вервей.

           Среди женщин победу на чемпионате мира одержала чешская спортсменка Мартина Сабликова.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 октября 2025
    Мастер-класс чемпионов мира по плаванию Мирона Лифинцева и Егора Корнева / Фотогалерея

    Известные спортсмены поделились секретами мастерства с юными пловцами в Москве.

    Древняя Олимпия. Фото Getty Images
    Лента новостей 21 октября 2025
    Олимпийский огонь посетит 23 региона Греции

    НОК Греции обнародовал детальный маршрут эстафеты олимпийского огня Игр-2026 по территории страны – его длительность составит более 2000 километров

    Серджио Маттарелла. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 октября 2025
    Маттарелла объявит Игры-2026 открытыми

    Президент Италии Серджио Маттарелла посетит торжественную церемонию открытия зимних Олимпийских игр-2026, которая пройдет 6 февраля на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.