• Поиск
  • Листай влево

    10 января 2013 года в организационную структуру Олимпийского комитета России  внесен ряд изменений.

    Заместителем исполнительного директора ОКР назначен Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Заслуженный мастер спорта, действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса, международный гроссмейстер, многократный чемпион мира Андрей Владимирович Селиванов.

    До перехода в ОКР А.В.Селиванов  в течение ряда лет руководил Российской шахматной федерацией, представляя интересы  российских шахмат на международной арене, с 2004 года возглавлял деятельность государственных инспекций труда в Федеральной службе по труду и занятости. Имеет государственные награды.

    Одним из  наиболее важных структурных изменений стало  создание Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях. В его состав вошли Отделы  по обеспечению участия в  Олимпийских зимних играх  и по обеспечению участия в Играх Олимпиад. Упразднены Дирекции: спорта; по международному сотрудничеству; по инновациям; по финансам и экономике; маркетинга и массовых мероприятий, а также ряд Управлений.

    Введены должности  директора по спортивным программам, директора по международному сотрудничеству, финансового директора, директора по маркетингу.

    Среди вновь созданных структурных подразделений  следующие Управления:    по  мониторингу организации и проведения ХХII Олимпийских зимних  игр  2014 г. в Сочи; региональному сотрудничеству; научно-методическому обеспечению спортивной подготовки; инженерно-техническому обеспечению спортивной подготовки; финансированию программ дополнительного обеспечения спортивной подготовки.

    Целью  внесенных изменений является совершенствование организационной структуры  Олимпийского комитета России.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».