• Поиск
  • Женская   сборная   России   поднялась  на четвертое  место   в  рейтинге  Международной федерации хоккея ( IIHF ) – столь высокой позиции отечественные хоккеистки ранее никогда не занимали.

    Рейтинг был обновлен после чемпионата мира в Канаде, на котором россиянки завоевали бронзу – второй раз в истории (также в 2001 году). Благодаря этому  сборная   России  (2710 рейтинговых очков)  поднялась  на две строчки вверх, обойдя Швейцарию (2665) и Швецию (2620).

    Новым лидером рейтинга стала сборная США (2960), отвоевавшая у канадок (2940) титул чемпионок мира. Третье место по-прежнему занимает команда Финляндии (2765).

    Следующим крупным турниром в женском хоккее станут олимпийские соревнования в Сочи, распределение команд на которые было проведено ранее, согласно рейтингу 2012 года. В группу А попали Канада, США, Финляндия и Швейцария, в группу В – Швеция, Россия, Германия и Япония.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Алсу Миназова. Фото Getty Images
    Интервью 10 октября 2025
    Алсу Миназова: «Когда поднималась на пьедестал, была в шоке»

    Большое интервью с Алсу Миназовой – первым призером чемпионата мира по гребному слалому в олимпийских дисциплинах у женщин в российской истории.

    8 октября 2025
    У Италии будет четыре знаменосца на домашних Играх
    На каждой из двух церемоний открытия зимних Олимпийских игр-2026 флаг хозяев турнира из Италии понесут два человека
    Лента новостей 7 октября 2025
    Чемпионат России по спортивной гимнастике-2025 / Фотогалерея

    Лучшие спортсмены страны разыграли медали в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях.