• Поиск
  • Женская   сборная   России   по   хоккею  завоевала бронзу  на  чемпионате   мира   по   хоккею , победив в матче за третье место команду Финляндии.

    Встреча за бронзу, прошедшая во вторник в Оттаве (Канада), завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу россиянок. Первую шайбу на 45-й минуте игры забросила Анна Шибанова, вторую – уже в пустые ворота – на последней, 60-й, минуте провела Александра Вафина. Все 32 броска по своим воротам отразила Надежда Александрова.

    Россиянки во второй раз в истории заняли третье место  на   чемпионате   мира , ранее им удалось сделать это в 2001 году.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 апреля 2026
    Калгари намерен претендовать на проведение зимних Олимпийских игр-2038

    Канада может подать заявку, но при определенных условиях

    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды

    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов