• Поиск
  • Александр Жуков, который оставил пост вице-премьера РФ и переходит в Государственную думу шестого созыва, намерен продолжить работу в олимпийском комитете.

    Жуков присутствовал в субботу на встрече главы государства с активом “Единой России”.

    “Да, конечно”, – сказал Жуков, отвечая на вопрос, продолжит ли он работу на посту главы олимпийского комитета.

    Жуков (1956 г.р.) имеет значительный опыт работы в Госдуме – он был депутатом I, II, III и IV дум (1994-2004), занимая должности вице-спикера, первого вице-спикера и председателя комитета по бюджету и налогам. В марте 2004 года Жуков был назначен вице-премьером. В 2010 году он стал главой Олимпийского комитета России. На парламентских выборах Жуков возглавлял избирательный список “Единой России” по Калининградской области.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Никита Филиппов: «На приеме в ОКР почувствовали себя настоящей командой»

    Серебряный призер Олимпийских игр-2026 Никита Филиппов на текущей неделе вместе с другими спортсменами встретился с Министром спорта, председателем ОКР Михаилом Дегтяревым

    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования