• Поиск
  • 25 мая в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот» военную присягу приняли 158 новобранцев из спортивных рот ЦСКА, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

    Среди тех, кто давал клятву на верность Родине, были члены сборных России по олимпийским видам спорта, имеющие шансы выступить на Играх в Токио. Это неоднократный чемпион мира по плаванию на короткой воде Евгений Седов, серебряный и бронзовый призер юниорского мирового первенства по стрельбе Дмитрий Шагалин, чемпион Европы по плаванию Владислав Гринев и многие другие.

    В рамках торжественной церемонии, призванной повысить престиж военной службы и популярность армейского спорта, обладатель золотой медали чемпионата мира 2017 года в мужской эстафетной гонке биатлонист Максим Цветков был награжден медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени.

    Еще одним важным событием стало вступление в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» более 100 московских школьников. Кстати, 28 мая «Юнармия» отметит свой третий день рождении грандиозным праздником на Поклонной горе.

    В качестве почетного гостя в парке «Патриот» присутствовал Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию, будучи спортсменом, выступал за ЦСКА и имеет звание полковника Вооруженных сил РФ.

    Владимир Топильский, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 марта 2026
    Алексей Бугаев — двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр-2026!

    Россиянин стал третьим в гигантском слаломе

    Лента новостей 12 марта 2026
    Ведущие журналисты зарядились «Энергией побед»

    В Министерстве спорта России впервые провели церемонию вручения одной из самых престижных премий для спортивных медиа

    Лента новостей 12 марта 2026
    Варвара Ворончихина завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр!

    Российская горнолыжница показала второй результат в гигантском слаломе.