• Поиск
  • Дарья Касаткина, Анастасия Комардина, Андрей Рублев и Карен Хачанов выступят за сборную России по теннису на II летних Юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с 16 по 28 августа в Нанкине (Китай). Об этом сегодня сообщила Международная федерации тенниса (ИТФ).

    В теннисном турнире в одиночном разряде сыграют по 32 спортсмена из 38 стран. Участников парного и смешанного разрядов определят позднее.

    Стоит отметить, что Касаткина и Рублев победили на недавно прошедшем открытом чемпионате Франции среди юниоров.

    По состоянию на понедельник, 30 июня, Рублев в рейтинге ИТФ занимает первое место среди юношей, Касаткина расположилась на третьей строчке.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 марта 2026
    «Отражает абсолютную вовлеченность в Олимпийское движение»: главы НОК поздравили ОКР

    К ОКР обратились НОКи Непала, Индонезии и Экваториальной Гвинеи

    Лента новостей 27 марта 2026
    Светлана Колесниченко: «Благодаря ОКР в Токио мы до конца оставались единой командой»

    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию присоединяется к поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России по случаю 115-летия

    Лента новостей 27 марта 2026
    Пётр Гуменник: «Желаю Олимпийскому комитету России скорейшего восстановления в МОК»

    Марафон поздравлений к 115-летию ОКР продолжает участник Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо, чемпион страны по фигурному катанию Пётр Гуменник.