• Поиск
  • Дарья Касаткина, Анастасия Комардина, Андрей Рублев и Карен Хачанов выступят за сборную России по теннису на II летних Юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с 16 по 28 августа в Нанкине (Китай). Об этом сегодня сообщила Международная федерации тенниса (ИТФ).

    В теннисном турнире в одиночном разряде сыграют по 32 спортсмена из 38 стран. Участников парного и смешанного разрядов определят позднее.

    Стоит отметить, что Касаткина и Рублев победили на недавно прошедшем открытом чемпионате Франции среди юниоров.

    По состоянию на понедельник, 30 июня, Рублев в рейтинге ИТФ занимает первое место среди юношей, Касаткина расположилась на третьей строчке.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле

    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.